Духовенство храма

Иерей Николай Цаплин

свящ.Николай ЦаплинРодился 6 февраля 1980 года в г. Саратове.

В 1997 году окончил школу при СГАУ, в том же году поступил в Саратовский Государственный Аграрный Университет им. Н.И.Вавилова.

В 2002 году окончил Саратовский Государственный Аграрный Университет им. Н.И.Вавилова.

В 2005 году поступил в Саратовскую Православную Духовную Семинарию, которую окончил в 2010году

В 2014 – 2015 гг. обучался в Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского, в 2015 г. защитил диссертацию на соискание степени магистра Богословия.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

14.08.2009 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

17.10.2009г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды:

2010 г. – набедренник

2011 г. — камилавка

07.05.2013 г. – наперсный крест 

 

Иерей Андрей Евстигнеев

Священник Андрей ЕвстигнеевДата рождения: 04 сентября 1969 г.

Образование:

1995 г. — Саратовский государственный медицинский университет

2005 г. — Саратовская православная духовная семинария

Когда и кем рукоположен в священный сан:

11.06.2005 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

07.08.2005 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским Лонгином

Награды:

07.01.2009 г. — камилавка

15.04.2012 г. — наперсный крест

 

 Иерей Максим Плякин

maksim-plyakin-2015Дата рождения: 09 октября 1978 г. в г.Саратове.

Таинство Святого Крещения принял в 1992 г..

В 1985 г. поступил в 1 класс школы-лицея №37 г.Саратова.

С 1994 г. нес клиросное послушание в Свято-Серафимовском храме г.Саратова.

В 1995 г. окончил школу с серебряной медалью.

В 1995 – 2001 гг. обучался в Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского, в 2001 г. защитил диссертацию на соискание степени магистра техники и технологии.

В 2003 г. поступил на работу в Саратовское Епархиальное Управление.

В апреле 2004 г. введен в состав Комиссии по канонизации подвижников благочестия.

В 2004 г. зачислен на 1 курс Сектора Заочного обучения Саратовской Православной Духовной Семинарии.

С 21.03.2006 г. поручено попечение о духовном окормлении молодежи, обучающейся в Саратовском государственном техническом университете.

На Епархиальных курсах катехизаторов преподает предметы «Священное Писание Нового Завета», «Литургика», «Сравнительное богословие».

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27.07.2009 г. введен в состав Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

11.01.2006 г. — во диакона Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

13.02.2011 г. — во пресвитера Епископом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды:

09.09.2011 г. — епархиальная медаль «Спас Нерукотворный» III степени

13.02.2011 г. – набедренник

15.04.2012 г. — камилавка

20.04.2014 г. – наперсный крест

  Иерей Виталий Добров

vitalij-dobrov-2016

9 мая 1985 года в г.Саратов.

В 2002 году окончил среднюю школу и поступил  на 1 курс СПДС.

В 2007 окончил СПДС.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

29.08.2011 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

17.06.2012г. — во пресвитера Митрополитом Саратовским и Вольским ЛОНГИНОМ

Награды:

17.06.2012 г. – набедренник

07.01.2016 г. — камилавка

 

Иерей Петр Пчелинцев

svyaschennik-petr-pchelincevДата рождения: 29 апреля 1995 года

Когда и кем рукоположен в священный сан:

23.10.2014 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином.

13.08.2016 г. — во иерея Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

 

 

 

 Протодиакон Олег Дроздов

02-drozdovДата рождения: 30.04.1961 г.

Образование:1982 г. – Саратовское музыкальное училище

В 2016 окончил СПДС.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

10.12.1991 г. – во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом

Награды:

23.04.1995 г. – двойной орарь

02.04.2000 г. – удостоен сана протодиакона

04.04.2010 г. – камилавка

 

Диакон Кирилл Суглобов

Дата рождения: 18.04.1994 г.

Образование:

Обучается в Саратовской православной духовной семинарии.

Когда и кем рукоположен в священный сан:

04.02.2017 г. — во диакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином

Комментирование закрыто