Рождественское приветствие настоятеля.

Рождественское приветствие настоятеля.

Дорогие братья и сестры!

 С сердечной радостью поздравляю вас с великим Праздником- Рождеством по плоти Господа Бога нашего Иисуса Христа!
В эту священную ночь радуются небо и земля. Радуемся сегодня и мы христиане, совершая великий и священный праздник пришествия в мир Сына Божия.
«Я возвещаю вам великую радость… ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь», сообщает нам Евангелие (Лк. 2, 10-11). С такой вестью обратился Ангел Божий к пастухам, возвещая им о радости пришествия в мир Христа, Сына Божия.
Братия и сестры! Праздник Рождества – это праздник великой радости и духовного ликования. Радости потому, что Бог воплотился; радости потому что Господь принес на землю мир и всепрощение; радости потому, что Господь смиряется, чтобы нас возвысить; терпит, чтобы мы благодушествовали; страдает, дабы мы блаженствовали и вечно радовались. Радость Рождества в том, что Бог мира и щедрот принял на Себя нашу человеческую плоть, стал как мы, чтобы нам быть, как Он.
Для нас это особая радость, потому что наш храм освящен в честь этого великого события. Рождество Христово дает нам радость богоусыновления и полную уверенность в вечной жизни.
Имея обо всем этом знание и свет Христова разума, невозможно не радоваться всей душой и всем своим сердцем о божественном снисхождении.
Пусть же, братья и сестры, светозарные лучи Рождества Христова всегда просвещают нас и дают нам разум новый и совершенный, чувства истинные и христианские, веру крепкую и надежду несомненную, постоянную радость о Боге Спасителе нашем. Аминь.

Настоятель храма
Рождества Христова
Иеромонах Тарасий (Владимиров)